Найдите НОК.

а) 16 и 22;

б) 24, 8 и 16.

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 09:52
    0
    б) 24, 8 и 16

    24 = 12*2 = 6*2*2 = 3*2*2*2

    8 = 4*2 = 2*2*2

    16 = 8*2 = 4*2*2 = 2*2*2*2

    НОК = 2*2*2*2*3 = 16*3 = 48

    а) 16 и 22;

    16 = 8*2 = 4*2*2 = 2*2*2*2

    22 = 2*11

    НОК = 2*2*2*2*11 = 16*11 = 176
  2. 10 сентября, 13:00
    0
    16=2*2*2*2;

    22=2*11;

    НОК (16,22) = 16*11=176;

    24=2*2*2*3;

    8=2*2*2;

    16=2*2*2*2;

    НОК (24,8,16) = 8*2*3=48 ...