Cos x/3=1/2 помогите

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:49
    0
    x = пи + 6 пи к

    x=5 пи + 6 пи к

    Пошаговое объяснение:

    cos x/3 = 1/2

    cos (2pi-x/3) = 1/2

    x/3=arccos 1/2

    x/3=arccos 1/2

    2pi - x/3 = arccos 1/2

    x/3 = pi/3

    2pi - pi/3 = pi / 3

    x/3 = pi/3 + 2pi k

    2pi - x/3 = pi/3 + 2pi k

    x = пи + 6 пи к

    x=5 пи + 6 пи к