Диаметр основания конуса равен 40 а образующая 25 найт высоту конуса

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:59
    0
    d=40 следовательно r=20

    а радиус конуса это один из катетов прям тругл, образующая - здесь гипотенуза

    по пифагору h^2=образующая^2-радиус^2

    h^2 = 25^2-20^2=625-400=225, h=15