Задать вопрос
30 августа, 12:45

В плоскости расположены 17 шестеренок-первая зацеплена со второй, вторая-с третьей ... Последняя с первой ... Может ли эта система вращаться, если нет, почему?)

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:58
    0
    Нет, потому что они расположены по кругу и не могут вращаться в одну сторону или в разные
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В плоскости расположены 17 шестеренок-первая зацеплена со второй, вторая-с третьей ... Последняя с первой ... Может ли эта система ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Может ли вращаться система из семи шестерёнок если первая скреплена со второй, вторая с третий, ... А седьмая сцепленное с первой?
Ответы (1)
По кругу расположены 9 шестеренок так, что первая сцеплена со второй, вторая с третьей и т. д., девятая с первой. Могут ли эти шестеренки вращатся?
Ответы (1)
Из двух сцепленных шестеренок одна имеет 16 зубцов, а вторая 28 зубцов. До начала вращения шестеренок соприкасающиеся зубцы пометили мелом. Через какое
Ответы (1)
Из двух специальных шестеренок одна имеет 16 Зубцов А вторая 28 зубцов. До начала вращения шестеренок соприкасающиеся зубцы пометили мелом. Через какое наименьшее число оборотов каждой шестиренки метки будут совпадать?
Ответы (1)
Друзья помогите, написать правильно объяснение к первому действию решения задачи. Вот задача. За 3 часа станок изготовил 300 шестеренок. Сколько шестеренок может изготовить этот станок за 6 часов? 1.) 6 : 3 = 2 (не знаем как написать объяснение) 2.
Ответы (2)