Из двух специальных шестеренок одна имеет 16 Зубцов А вторая 28 зубцов. До начала вращения шестеренок соприкасающиеся зубцы пометили мелом. Через какое наименьшее число оборотов каждой шестиренки метки будут совпадать?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:52
    0
    Приведем к общему числу на какое можно поделить 16 и 28, то бишь 1/16 и 1/28. общий знаменатель равен 112, отсюда 7/112=1/16 и 4/112=1/28

    шестеренка с 16-ю зубьями проедет 7 кругов, а шестеренка с 28 зубьями = 4 круга ... Как-то так!