В рукописи 90 страниц одна печатает за 15 часов, другая за 10 часов. за сколько часов перепечатают вместе

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:45
    0
    90:15=6 (ч) - первая

    90:10=9 (ч) - вторая

    6+9=15 (ч)

    Ответ: за 15 часов перепечатают вместе