Решить уравнение 3 х в квадрате - 7 х+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:38
    0
    3x²-7x+2=0

    D = (-7) ²-4*3*2=49-24=25=5

    x1=7-5/2*3=2/6=1/3

    x2=7+5/2*3=12/6=2

    Ответ:x=1/3 или x=2