В сквере 620 берез, карагачей на 390 меньше, чем берез, а тополей столько сколько берез и карагачей вместе. Сколько тополей растет в сквере? 2 задача В швейной мастерской на 5 платьев истратили 35 метров ткани. Сколько таких же платьев можно сшить из 70 метров ткани? 3. реши задачу Длина детской площадки 25 м, а ширина 20 м. Найди площадь и периметр детской площадки.

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 13:52
    0
    Берез - 620

    Карагачей-на 390 м, чем б.

    Тополей-столько, ск. берез и карагачей вм.

    Тополей - ?

    Решение: 1) 620-390 = 230 (карагачей) 2) 620+230=850 (тополей)

    Ответ: 850 тополей растут в сквере.

    2. На 5 пл.-35 м. тк.

    Из 70 м. т.-? пл. мож. сшить

    Решение: 1) 35:5=7 (м. на одно платье) 2) 70:7=10 (платьев)

    Ответ: 10 платьев можно сшить из 70 метров ткани.

    3. Длина д. кр.-25 м

    Ширина - 20 м.

    Р - ?

    Решение: 1) 25*2+20*2 = 50+40=90 м (Р кровати)

    Ответ: Р детской кровати равна 90 м.
  2. 15 мая, 14:52
    0
    1.1) 620-390=230 (карагачей)

    2) 620+230=850 (тополей)

    2.1) 35:5=7 (метров) тратят на одно платье

    2) 70:7=10 (платьев)

    3.1) (25+20) * 2=90 (м) периметр

    2) 20*25=500 (м2) площадь

    Могла сделать краткие записи, но тороплюсь.