9 * (у + 12) - 15 = 102 реши уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 14:52
    0
    Раскрываем скобки:

    9 у + 108 - 15 = 102

    Переносим числа к числам и не забываем при переносе менять знак:

    9 у = 102 - 108 + 15

    9 у = 9

    у = 9:9

    у = 1.

    Ответ: 1.
  2. 9 августа, 15:13
    0
    Раскрываем скобки:

    9y+108-15=102

    9y=102-108+15

    9y=9

    y=1