1) 9 х-26=30-5 х

2) (7-3 х) = 6 х-56

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 08:42
    0
    1) 9 х-26=30-5 х

    9 х+5 х=30+26

    14 х=56

    х=56:14

    х=4

    2) (7-3 х) = 6 х-56

    7-3 х=6 х-56

    -3 х-6 х=-56-7

    -9 х=-63

    х=-63: (-7)

    х=9
  2. 20 июня, 09:43
    0
    1) 9x-26=30-5x

    9x+5x=30+26

    14x=56

    x=56/14

    x=4

    2) (7-3x) = 6x-56

    7-3x=6x-56

    -6x-3x=-7-56

    -9x = - 63

    x=-9/-63

    x=+7