Первая лодка прошла 160 км со скоростью 40 км/ч. Вторая лодка это же расстояние прошла со скоростью 20 км/ч. Во сколько раз время пути первой лодки меньше времени пути второй?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:13
    0
    1) 160:40=4 (ч) - t1

    2) 160:20=8 (ч) - t2

    3) 8:4=2 (р)

    Ответ: в 2 раза меньше

    t-это время
  2. 23 января, 19:11
    0
    1) 160:40=4 (год) - пройшла перша лодка

    2) 160:20=8 (год) пройшла друга лодка

    3) 8:4=2 (р.)

    (160:20) : (160:40) = 2 (р.)