В банк положили 1000000 сумов. банк за год начисляет вкладчики 19%. какую прибыль получит вкладчиков через год. P. Sвсе решение

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:33
    0
    Наращенная сумма S = P * (1+ni), где P - вклад суммы, n - срок, i - процентная ставка.

    S = 1000000 * (1 + 1 * 0.19) = 1190000