Как решить уравнения 1) 54 - (x-19) = 19

2) (x+83) - 92=45

3) 62 - (x-23) = 34

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:31
    0
    1) x-19=54-19

    x-19=35

    x=35+19

    x=54

    Ответ:x=54

    2) x+83=92+45

    x+83=137

    x=137-83

    x=54

    Ответ: x=54

    3) x-23=62-34

    x-23=28

    x=28+23

    x=51

    Ответ: x=51