В банк положили 1000000 рублей банк за год начисляет вкладчику 19%. какую прибыль получит вкладчик через 1 год?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:20
    0
    Наращенная сумма S = P * (1+ni), где P - вклад суммы, n - срок, i - процентная ставка.

    S = 1000000 * (1 + 1 * 0.19) = 1190000 получит через год