Составь выражения по задачам. Решил их.

В школьной столовой 4 стола по 8 мест и 1 стол на 12 мест. Сколько всего детей могут одновременно пообедать в столовой?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 22:51
    +2
    1) 4*8=32 (ребёнка) - могут пообедать за столами в 8 мест.

    2) 32+12=44 (ребёнка)

    Ответ: 44 ребёнка могут одновременно пообедать в столовой?
  2. 2 октября, 00:22
    +2
    4*8+12*1=32+12=44 мест, следовательно 44 ребенка могут пообедать одновременно в столовой