31 ч24 м-12 ч50 м как решить?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:51
    0
    31 ч 24 м-12 ч 50 м чтобы решить нужно часы перевести в минуты.

    Зная что 1 час=60 минут получаем:

    31*60+24=1884 м

    12*60+50=770 м

    1884-770=1114 м а далее переводим обратно в часы:

    1114/60=18 ч 34 м