2 ручки и 3 карандаша стоят 49 А 3 ручки и 2 карандаша 51

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:50
    0
    Пусть х - это ручка, а у - карандаш. {2 х+3 у=49 | * (-2) {3 х+2 у=51 |*3 {-4 х-6 у=-98 {9 х+6 у=153 9 х-4 х=153-98 5 х=55 х=55:5 х=11 (цена ручки) 2*11+3 у=49 22+3 у=49 3 у=49-22 3 у=27 у=27:3 у=9 Вы проходили такое?