Помогите решить уравнения 64 * (х-12,8) = 3,2

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:52
    0
    Решение:

    64 * (х-12,8) = 3,2

    х - 12,8 = 3,2 : 64

    х - 12,8 = 0.05

    х = 12,8 + 0,05

    х = 12,85

    Ответ: 12,85.

    Проверка:

    64 * (12,85 - 12,8) = 3,2

    64 • 0,05 = 3,2

    3,2 = 3,2 - верно.