Решить уравнение 3 * (6x-1) = 2 * (9x+1) - 10

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:10
    0
    3 * (6x-1) = 2 * (9x+1) - 10

    18 х - 3 = 18 х + 2 - 10

    18 х - 18 х = 2 - 10 + 3

    0 не равно - 5.

    Ответ: нет решений.

    Удачи)))
  2. 27 января, 20:59
    0
    3 * (6x-1) = 2 * (9x+1) - 10

    18x - 3 = 18x + 2 - 10

    18x - 3 = 18x - 8

    18x - 18x = - 8 + 3

    0 ≠ - 5

    уравнение не имеет корней