Основание бака прямоугольник со сторонами 8 м и 5 м в бак налили 96 м в кубе воды что составило 80 процентов найдите высоту бака

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:27
    0
    1) 96=80%

    х=100%

    х=96*100:80=120 м³ полный объем бака

    2) 120: (8*5) = 120:40=3 м высота бака

    Ответ: 3 метра