Среднее арефметическое двух чисел 13,2. одно из этих чисел9,8. найдите другое число.

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 18:51
    0
    (х+9,8) / 2=13,2

    х+9,8=13,2*2

    х=26,4-9,8

    х=16,6
  2. 3 мая, 19:46
    0
    Са=13,2

    1 число - 9,8

    (9,8+x) / 2=13,2 * 2

    9,8+x=26,4

    x=16,6