Задача:

Две третьих уч класса уехали на экскурсию, а 25% детей и ост 3 уч пошли в кино. Сколько уч в классе?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 12:05
    0
    X-x*2/3=0,25x+3

    x*1/3=x*1/4+3

    x/3-x/4=3

    x/12=3

    x=12*3=36
  2. 20 мая, 13:51
    0
    2/3 - экскурсия

    25% + 3 = 1/4 + 3 - кино.

    8/12 + 3/12 = 11/12

    1/12 = 3

    12/12 = 36

    Ответ: Всего в класс учиться 36 детей