Вычислите:

- 1/3 * 2

2/5 * (-7)

-4/9 * 3/8

-7/8 * (-2/7)

-1 1/2 * 2/3

2 1/5 * (-3/22)

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:01
    0
    -1/3 * 2 = - 1/3*2/1 = - 1*2/3*1 = - 2/3

    2/5 * (-7) = - 14/5 или - 2 4/5

    -4/9 * 3/8 = - 1/3*1/2 = - 1/6

    -7/8 * (-2/7) = 1/4

    -1 1/2 * 2/3 = - 1*1/3 = - 1/3

    2 1/5 * (-3/22) = - 1/5*3/11 = - 3/55