Лена купила в магазине 400 г конфет (4,5 евро за кг) и 2 бутылки лимонада (0,76 центов 1 бутылка).

сколько денег истратила Лена?

сколько денег сдачи она получила с 5 евро?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 12:20
    0
    Ей дадут 1 евро и 48 центов 1,48 но это не точно)
  2. 15 августа, 14:34
    0
    1) 4,5:1000=0,045 2) 0,045*400=1.8 (е) за 400 гр конфет 3) 0,76*2=1.52 (е) за 2 бутылки лемонада. 4) 1,52+1,80=3,32 (е) за покупку 5) 5-3,32=1,68 (е) она получит сдачи (ответ)