Лена купила в магазине 400 г конфет и 2 бутылки лимонада

1) Сколько денег истратила Лена?

2) Сколько денег сдачи она получила с 5 евро?

(4,6 евро/кг конфеты. 0,76 евро лимонад.)

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:34
    0
    1) 4,6/1000=0,0046*400=1,84 евро стоит 400 гр конфет

    2) 0,76*2=1,52 евро стоит 2 бутылки лимонада

    3) 1,84+1,52=3,36 евро истратила Лена

    4) 5-3,36=1,64 евро получила сдачи