Докажите что число 349 (в 4 степени) - 217 (в 4 степени) делится на 10

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:13
    0
    Нужно попробовать возвести последние цифры данных чисел в заданную степень, то есть 9^4=6561, а 7^4=2401, затем вычитаем меньшее из большего, 6561-2401=4610, так как последняя цифра 0, а по свойствам деления на 10, число 4610 поделиться на 10, Следовательно 349 (в 4 степени) - 217 (в 4) делится на 10.