Найдите координаты вектора ⇒z=2x-3y, если ⇒x (2:3) и ⇒y (-5:7)

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:04
    0
    Сначало найдем вектора 2 х и 3 у:

    2x (4; 6) и 3y (-15; 21)

    z=2x-3 у = (4 - (-15) ; 6-21) = (19; - 15)

    ответ: z (19; - 15)