В городе N живет 250000 жителей. Среди них 15% детей и подростков. Среди взрослых 35% не работают. Сколько взрослых жителей работают?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:42
    0
    1) 100% - 15% = 85% - процент взрослых в городе

    2) 250 000 · 0,85 = 212 500 - человек взрослых живёт в городе

    3) 212 500 · 0,35 = 74 375 человек не работают

    4) 212 500 - 74 375 = 138 125 человек работают

    Ответ: 138 125 человек