5/6 у - 1 = 2/3 у-1/6

Решите!

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 07:17
    0
    5:6 у-2:3 у=-1:6+1

    теперь надо просто найти результат деления потом надо вычесть, а уже потом делить
  2. 17 июля, 08:46
    0
    5/6 у-1=2/3 у-1/6 | 6

    5 у-6=4 у-1

    5 у-4 у=6-1

    У=5

    Ответ: у=5