Решите уравнения:

А) 7,3 - (y-3,7) = 15

Б) - 2/7 - (3/14-х) = - 4,5

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 02:33
    0
    А) 7,3 - (у-3,7) = 15

    7,3-у+3,7=15

    11-у=15

    -у=15-11

    у=-4

    б) - 2/7 - (3/14-х) = - 4,5

    -2/7-3/14+х=-4,5

    -1/2+х=-4,5

    х=-4,5+0,5

    х=-4
  2. 9 июля, 03:20
    0
    А)

    7,3 - (y-3,7) = 15

    7,3 - y + 3,7 = 15

    11 - y = 15

    y = 11 - 15

    y = - 4

    Б)

    -2/7 - (3/14-х) = - 4,5

    -4 - 3 + 14x = - 63

    -7 + 14x = - 63

    14x = - 63 + 7

    14x = - 56

    x = - 56 : 14

    x = - 4