Помогите найти корни уравнений 1,8 * (10,7-х) = 1,98

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:11
    0
    1,8 * (10,7 - х) = 1,98 делим обе стороны на 1,8 10,7 - х = 1,1 переносим х направо, а 1,1 - налево (знаки меняются) 10,7 - 1,1 = х отнимаем 9,6 = х выводим х х = 9,6