Запишите в буквенном виде правило: чтоб из числа вычесться сумму двух чисел, можно из этого числа вычесть первое слагаемое, а затем из получений разности вычесть второе слагаемое

Помогите, одноклассник тупой я ещё тупее

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 17:36
    0
    Выражение:

    а - (b+c) = a-b-c
  2. 15 сентября, 19:59
    0
    a - (b+c) = (a-b) - c

    Например:

    (5+9) - 4 = (5-4) + 9=1+9=10