Длина прямоугольника 2 см 3 мм, а ширина на 1 см3 мм меньше. вычесли периметр

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:47
    0
    Переведем данные в мм: 2 см 3 мм = 23 мм; 1 см 3 мм = 13 мм

    Найдем ширину: 23 мм-13 мм=10 мм

    Имея ширину и длину, найдем периметр прямоугольника по формуле (а+b) * 2, где a - длина, b - ширина: (23+13) * 2=36*2=72 мм

    Ответ: 72 мм или 7 см 2 мм