Вычислите объём куба, если площадь одной стороны равна 9 см в квадрате. Желательно по действиям

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 22:20
    0
    Дано

    S=9 см2

    Найти

    Vкуба-?

    Решение

    Vкуба=а (3) = Sa=9 см2*3 см=27 см3

    a (2) = S

    a (2) = 9 см2

    a=3 см

    Ответ Vкуба=27 см3

    *цифры в скобках-степень

    *цифры за см - степень
  2. 1 февраля, 00:05
    0
    1) Сторона куба - это квадрат. Площадь одной стороны кубы, это площадь квадрата:

    Sкв. = a², где a - сторона квадрата.

    9 = a²,

    a² = 9,

    a = √9 = 3 (см).

    2) Найдём объём куба по формуле:

    V = a³ = 3³ = 27 (см³).

    Ответ: 27 см³.