С бочки с начало вылели 0,5, а потом 0,3 всей воды, которая была в ней. После этого в бочке осталось 60 литров воды. Сколько воды было в бочке.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:57
    0
    60 : (1 - 0,5 - 0,3) = 60 * 5 = 300 л

    Ответ: 300 литров.