Решите неравенство 2^x меньше или ровно 2^2

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:20
    0
    X < = 2

    Пошаговое объяснение:

    Все просто. Если основание > 1, то функция возрастает.

    Значит, при переходе от степеней к показателям знак неравенства остаётся.

    2^x < = 2^2

    x < = 2.

    Если основание > 0, но < 1, то функция убывает.

    Тогда при переходе к показателям знак неравенства меняется.

    Например, если бы было:

    (1/2) ^x < = (1/2) ^2

    Тогда бы

    x > = 2

    Но это так, в порядке Объяснения теории.