1. Первый день турист прошёл 26 км что составляет 65 % намеченного маршрута пути сколько километров запланировал пройти турист

2. Морская вода содержит 6 % соли сколько воды нужно взять чтобы получить 48 кг соли

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 05:08
    0
    1.

    26:0,65=40 (км)

    Или

    26:65*100=40 (км)

    2.

    48 кг-6%

    48:6=8 кг-1%

    8*100=800 кг-100%

    Ответ: 800 кг воды

    Или:

    48:0,06=800 (кг. соли)
  2. 21 мая, 05:54
    0
    1) 26 : 65 * 100 = 40

    2) 48 : 6 * 100 = 800