Кол-во кленов составляет 40% от кол-ва дубов. Сколько процентов составляет кол-во дубов от кол-ва кленов?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:17
    0
    Дубов 100%, клёнов 40%

    Значит 100/40=2.5 это множитель на который надо домножить 100, чтоб получить процент

    2.5*100=250% от клёнов

    Предположим общее кол-во дубов - х, тогда общее кол-во клёнов - у

    Так как 40% от всех дубов составляют клёны, то составим уравнение:

    у=0.4 х

    х=у/0.4 = > x=100/0.4 = > x=250