Каким образом можно найти график к которому подходит опреденное уравнение или наоборот? никак не могу понять. Например: y = 2x + 1

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:33
    0
    Для начала нужно определить по уравнению, какая функция дана. В примере представлена линейная функция.

    затем, по исходному уравнению ищем точки. В нашем случае будет прямая. Чтобы построить прямую достаточно найти 2 точки. Для этого в уравнение подставляет какие-нибудь значения:

    Первая точка: если х = 0, то у = 2*0+1=1

    таким образом, координаты первой точки (0; 1).

    Вторая точка: если х = 1, то у = 2*1+1=3

    таким образом, координаты второй точки (1; 3)

    Строим наш график и сопоставляем с тем, что дан для сравнения.