Ящик с помидорами весит 24 кг. Масса пустого ящика 5 кг. сколько кг помидоров в 2 таких ящиках?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 11:36
    0
    1) Для начала найдем массу помидоров в одном ящике без учета самого ящика:

    24-5=19 кг помидоров в одном ящике

    2) Теперь найдем массу помидоров в двух ящиках:

    19*2=38 кг

    Ответ: в двух ящиках масса помидоров составляет 38 кг.
  2. 17 июля, 12:01
    0
    24-5 = 19

    19*2=38 помидоров в 2 ящиков