На сколько хватит 20 литров топлива если в час расходуется 9 литров.

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 11:33
    0
    20:9=2 (ост 2)

    Ответ за 2 (ост 2) часа.
  2. 5 апреля, 13:43
    0
    Если заправился при пустом баке, то у него в бензобаке 20 литров

    20 : 9 = 2 2/9 часа

    2/9 часа = 2/9 * 60 минут ≈ 13 минут 33 секунды

    Хватит примерно на 2 часа 13 минут 33 секунды (до пустого бака или когда заглохнет, от недостатка топлива)

    1 час = 60 минут = 2400 сек