В магазин привезли 1400 пакетов с сахаром по 5 кг в каждом и столько же килограмм гречки по 2 кг в каждом пакете сколько пакетов с гречкой привезли. Турист прошёл 30 км со скоростью 5 км/ч на сколько быстрее проведёт это же расстояние велосипедист если его скорость 15 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:30
    0
    Задача 1.

    1) 1400*5=7000 (кг) сахара

    2) 7000:2=3500 (п) гречки привезли

    Ответ: 3500 пакетов

    Задача 2.

    1) 30:5=6 (ч) t туриста

    2) 30:15=2 (ч) t велосипедиста

    3) 6-2=4 (ч) быстрее велосипедист

    Ответ: НА 4 ч