Решить пример по действиям (3 целых 1/2:4 целых 2/3 + 4 целых 2/3: 3 целых 1/2) •4 целых 4/5

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:16
    0
    1) 7/2 * 3/14 = 3/4

    2) 14/3*2/7 = 4/3

    3) 3/4+4/3=2

    4) 2*4 целых 4/5 = 2 * 24/5 = 48/5 = 9 целых 3/5

    ответ: 9 целых 3/5