В партии 60 лампочек. Из них 15% бракованных. Выбирают 5 лампочек. Какова вероятность того, что 4 лампочки окажутся стандартными?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:40
    0
    60*15% / 100 = 9 лампочек бракованых.

    60 - 9 = 51 стандартных лампочек

    Р (А) = 4 / 51