Можно ли расставить знаки действий так 5: (5*5) = 5 или лучше 5+5-5 = 5

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 03:48
    0
    можно всеми способами, но первый считается рациональным 5: (5*5)

    а второй нерациональный, но тоже правильный 5+5-5
  2. 29 июля, 04:39
    0
    В первом случае у тебя будет не 5, а 1/5. Ты 5 делишь на 5*5, т. е. 5/25=1/5. Можно так: 5:5*5=5