Чему равно наибольшее значение функции y=x²-3x+2 на отрезке [-5; 5]

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 10:25
    0
    Y' = 2x - 3 = 0

    2x = 3

    x = 1,5

    y (-5) = 25 + 15 + 2 = 42 - наибольшее

    y (1,5) = 2,25 - 4,5 + 2 = - 0,25

    y (5) = 25 - 15 + 2 = 12

    Ответ: 42
  2. 11 сентября, 10:47
    0
    Парабола с ветвями вверх. Можно даже не находить экстремумы

    y (-5) = 25+15+2 = 42

    y (5) = 25 - 15+2 = 12

    Наибольшее значение на отрезке равно 42