Решите с помощью уравнения. Два поля занимают площядь 243,8 га. Одно поле на 35,7 га больше другого. Найдите площять каждого поля.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 04:14
    0
    243.8=2 х+35,7

    2 х=208,1

    х=104,05 га - площадь первого

    104,05+35,7=139,75 га - площадь второго
  2. 23 июля, 05:54
    0
    Площадь второго поля: х га

    Площадь первого поля: х + 35,7 га

    По условию:

    х + х + 35,7 = 243,8

    2 х = 243,8 - 35,7

    2 х = 208,1

    х = 104,05 (га) х + 35,7 = 139,75 (га)

    Ответ: первое поле - 139,75 га; второе поле - 104,05 га