У Дины 500 тенге она хочет купить 5 тетрадей по 80 тенге А на оставшиеся деньги несколько карандашей Какое наибольшее число карандашей по 30 тенге она может купить

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:13
    0
    5*80=400 тенге истрачено на тетради

    500-400=100 тенге осталось

    100:30=3 (3) карандаша