Решить уравнение

х*5 целых3/4=2

7 целых2/3:y=9

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 08:04
    0
    5 3/4 x 2 = 23/4 x 2 = 23/2 = 11 1/2
  2. 31 марта, 08:11
    0
    Х * 5 3/4=2

    х=2 : 5 3/4

    х=2:23/4

    х=2*4/23

    х=8/23

    .

    .

    7 2/3 : у=9

    у=7 2/3 : 9

    у=23/3 * 1/9

    у=23/27