Помогите! В 9 часов утра со станции А отправился пассажирский поезд, а вслед за ним в 11 ч. с той же станции отправился скорый поезд. На каком расстоянии от станции А пассажирскому поезду надо будет пропустить скорый, если скорость пассажирского поезда 54 км/ч, а скорого - 72 км/ч?.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:54
    0
    1) 11-9=2 ч двигался пассажирский, когда выехал скорый

    2) 54*2=108 км он прошел за это время)

    72-54=18 км/ч скорость сближения поездов

    3) 108/18=6 часов до встречи

    4) 6*72=432 км от станции пассажирскому поезду надо будет пропустить скорый

    Ответ: 432 км